Partner/innen

Volksschule Seyring Volksschule Gerasdorf
Schloss Straße 13 Schulgasse 10
2201 Seyring 2201 Gerasdorf
Tel: 02246/276 56 Tel: 02246/3960
E-Mail: vs.seyring@noeschule.at E-Mail: vs.gerasdorf@noeschule.at
https://vsseyring.ac.at https://vsgerasdorf.ac.at
Leitung: VD Ursula Nimmervoll, BEd, BEd, MA Leitung: VD Ursula Nimmervoll, BEd, BEd, MA
Hortverein Civitas Elternverein  VS Kapellerfeld
Schillergasse 25 Schillergasse 25
2201 Kapellerfeld 2201 Kapellerfeld
Tel: 0677/623 694 30 Tel:
E-Mail: leitung@verein-civitas.at https://elternverein-vskapellerfeld.blogspot.com
  Obmann: Hr. Clemens Steitz
   
NMS Gerasdorf Eulenklub
Bahnstraße 26 Hauptstraße 28
2201 Gerasdorf 2201 Gerasdorf
Tel: 02246/2270 Tel/SMS: 0677/634 001 74
E-Mail: nms.gerasdorf@noeschule.at E-Mail: eulenklubteam@gmail.com
https://www.nms-gerasdorf.at https://eulenklub.jimdo.com
Leitung: DinNMS Irene Scheider  
Musikschule Gerasdorf Stadtbücherei Gerasdorf
Hauptstraße 28 Stammersdorfer Straße 354
2201 Gerasdorf 2201 Gerasdorf
Tel: 02246/ 2272-2900 Tel: 0677/612 417 91
E-Mail: musikschule.gerasdorf@aon.at E-Mail: stadtbuecherei@outlook.at
https://www.musikschule-gerasdorf.at https://buecherei-oberlisse.bvoe.at
Leitung: Stephan Singer Leitung: Claudia Hoffmann
Stadtbücherei Seyring Kindergarten Kapellerfeld
Schloss-Straße 7 Schillergasse 27
2201 Seyring 2201 Kapellerfeld
Tel: 0699/ 887 840 92 Tel: 02246/2947
E-Mail: stadtbuecherei.seyring@gmx.at E-Mail: kindergarten.kapellerfeld@gerasdorf-wien.gv.at
Obmann: Gerhard Körmer Leitung:
   
Kindergarten Oberlisse Kindergarten Gerasdorf
Schulgasse 6 Kuhngasse 6
2201 Gerasdorf 2201 Gerasdorf
Tel: 02246/3108 Tel: 02246/204 40
E-Mail: kindergarten.oberlisse@gerasdorf-wien.gv.at E-Mail: kindergarten.gerasdorf@gerasdorf-wien.gv.at
Leitung: Dir. Elisabeth Benc Leitung: Dir. Sabine Schragl
   
Kindergarten Seyring Stadtgemeinde Gerasdorf bei Wien
Rechte Dorfstraße 38 Kirchengasse 2
2201 Seyring 2201 Gerasdorf
Tel: 02246/803 20 Tel: 02246/2272
E-Mail: kindergarten.seyring@gerasdorf-wien.gv.at E-Mail: rathaus@gerasdorf-wien.gv.at
Leitung: Dir. Gertude Karl https://www.gerasdorf-wien.gv.at
  Bürgermeister: Bgm. Mag. Alexander Vojta